Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Здесь учат премудростям военной электроники и связи

        В свете реализации поручения Президента страны по повышению имиджа воинской службы и мотивации молодежи к выполнению воинского долга в Вооруженных силах продолжается комплекс мероприятий для подрастающего поколения, в ходе которых школьники знакомятся с повседневной деятельностью и бытом военнослужащих.

        В рамках профориентационной работы алматинские школьники по приглашению командования посетили Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи. Старшеклассникам рассказали об истории, уникальности и особенностях вуза. В частности, было отмечено, что это первый и единственный в Центрально-Азиатском регионе военный институт, где готовят офицеров-инженеров по радиотехническим специальностям.

       В ходе экскурсии старшеклассники посетили кафедры, учебные аудитории, тренажерные комплексы, учебно-полевые узлы связи, ознакомились условиями проживания, питания, учебы, быта и досуга курсантов.

– После посещения института профессия военного для нас открылась по-новому. Мы увидели условия обучения, узнали о распорядке, по которому живут курсанты. Самое главное – здесь можно получить не только офицерское звание, но современную высокотехнологичную специальность, – поделился впечатлениями ученик 11 класса средней школы № 157 города Алматы Мадияр Шашубай.

      Кроме того, в ходе экскурсии из уст курсантов и офицеров школьники получили ответы на вопросы о порядке поступления и преимуществах обучения в военном вузе.

 


Вернуться на уровень выше