Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Курсанты военного института поздравили воспитанников детского дома

В канун Международного дня защитника детей курсанты третьего курса Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи посетили Алматинский детский дом «SOS», помощь которому стала традицией их курса.
Будущие офицеры вручили детям подарки, рассказали об обучении в военном институте, показали видеоролики о казахстанской армии.
- Нам очень понравились рассказы и видеоролики. Мы задавали им много вопросов, интересовались жизнью курсантов. Для себя я твердо решил – я буду офицером!, - поделился своими впечатлениями 9-летний Максим. 
После курсанты помогли подшефному учреждению в благоустройстве территории, побелили деревья и выносили мусор.
В свою очередь, служба по работе с членами семей военнослужащих ВИИРЭиС организовала праздничную программу для воспитанников. Все присутствующие окунулись в мир музыки, танцев и театрализованных представлений, в исполнении детей военнослужащих военного института. 
- День защиты детей – это не только веселый праздник детства, это напоминание всему обществу о необходимости защищать права малышей, стремиться сделать их счастливыми, чтобы в будущем они стали достойными гражданами нашей страны, - отметила председатель службы по работе с членами семей военнослужащих Акбота Мустабекова.
Руководство детского дома «SOS» искренне поблагодарило коллектив военного института за поддержку и оказанную ими помощь.


Вернуться на уровень выше